ЧА по боксу: сборная Узбекистана завоевала 9 золотых медалей из 10 возможных

6113

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по боксу завоевала девять золотых медалей на завершившемся вчера в Ташкенте чемпионате Азии. Всего было разыграно десять комплектов наград.

В последний день финальных боев было проведено пять поединков. Во всех из них нашим боксерам удалось одержать убедительную победу со счетом 5:0 и завоевать золотые награды континентального первенства.

Чемпионами стали: Хасанбой Дусматов (49 кг), Жасурбек Латипов (52 кг), Икболжон Халдаров (64 кг), Шахрам Гиясов (69 кг), Баходир Жалолов (+91 кг). Днем ранее золотые медали в копилку команды принесли Муроджон Ахмадалиев (56 кг), Эльнур Абдураимов (60 кг), Исроил Мадримов (75 кг), Бектемир Меликузиев (81 кг).

Таким образом, сборная Узбекистана завоевала на чемпионате Азии девять золотых медалей, заняв в командном зачете первое место и установив своеобразный рекорд за все время проведения турнира.

Второе место по итогам первенства у сборной Казахстана – одна золотая, три серебряных и четыре бронзовые медали. Третье место поделили сборные Индии и Монголии – по две серебряных и две бронзовых награды.

Лучшим боксером турнира признан Хасанбой Дусматов.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.