Загрузка
Загрузка
Эксперты "Реала" проведут мастер-классы в регионах Узбекистана
Спорт

Эксперты "Реала" проведут мастер-классы в регионах Узбекистана

2600
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Ассоциация футбола Узбекистана (АФУ) реализует ряд мер по развитию детского футбола в стране, пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения и дальнейшей популяризации футбола.

Так, например, с целью изучения опыта развитых европейских стран в нашу страну приглашаются опытные иностранные специалисты.

В частности, в июне текущего года на основе подписанного соглашения между Ассоциацией футбола Узбекистана и Академией "Реал Мадрида" по программе Real Madrid Foundation Clinic Узбекистан посетили специалисты "королевского клуба".

В ходе визита испанские эксперты организовали теоретические семинары и практические занятия для детских футбольных тренеров, а также мастер-классы для юных игроков.

Вторым этапом сотрудничества между АФУ и академией "Реал Мадрида" стала стажировка одаренных детей-футболистов Узбекистана, которая была организована в Мадриде в сентябре-октябре этого года. В ходе визита в академию "Реала" узбекская делегация смогла посетить тренировочный процесс основной команды, стадион "Сантьяго Бернабеу" и имела возможность обучиться секретам футбола у опытных мастеров своего дела.

В рамках третьего этапа сотрудничества эксперты "королевского клуба" вновь прибудут в Узбекистан. На этот раз они посетят региональные футбольные академии, где проведут мастер-классы для юных футболистов.

Мероприятия будут проходить с 11 ноября по 23 ноября в Сурхандарьинской, Бухарской, Андижанской областях, и Республике Каракалпакстан, в которых будут участвовать местные игроки и детские тренеры по футболу.

Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz  

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+