Фехтовальщики Узбекистана завоевали четыре медали на чемпионате Азии в Кувейте
Спорт

Фехтовальщики Узбекистана завоевали четыре медали на чемпионате Азии в Кувейте

1207

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Кувейте с 20 по 28 февраля проходит чемпионат Азии по фехтованию среди юниоров и молодежи, в котором участвуют 50 спортсменов из Узбекистана. Национальная сборная уже записала в свой актив четыре медали – золото, два серебра и бронзу, передает корреспондент Podrobno.uz.

В соревнованиях среди юниоров узбекистанские саблисты завоевали две серебряные медали в командных состязаниях. В финале мужская сборная уступила команде Китая со счетом 17:45, а женская – 44:45.

В личном зачете молодежная сборная пополнила копилку наград еще двумя медалями.

photo_2025-02-26_09-44-44.jpg

Муса Аймуратов стал чемпионом Азии в индивидуальных соревнованиях по сабле, подтвердив статус сильнейшего фехтовальщика континента в своей возрастной категории. Бронзовую награду завоевал Исламбек Абдазов, который уступил Аймуратову в полуфинале.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....