Загрузка
Загрузка
Эксперт: Финал ЧМ по футболу должен судить либо Уэбб, либо Ирматов
Спорт

Эксперт: Финал ЧМ по футболу должен судить либо Уэбб, либо Ирматов

1472
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Бывший глава судейского корпуса Российского футбольного союза Сергей Хусаинов в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт» рассказал о перспективах судей на финал чемпионата мира в Бразилии.

Корреспондент: Сейчас очень популярно выделять лучших. Вот хотелось бы, чтобы вы назвали лучшего арбитра мундиаля на данный момент. 

- Уэбб и Ирматов! За Уэббом большой опыт. Не будем забывать о высочайшем уровне английской лиги. Невозможно попасть в Большой театр, выступая на задворках какой-то региональной сцены, хотя талант везде должен прорваться. Переходя к судейству, чем больше сложных матчей, тем многогранней его опыт и талант, поэтому Уэбб имеет запас прочности, ведь ему в Англии приходится судить матчи посложнее.

Равшану сложнее, чем Уэббу. Учитывайте тот момент, что судья просто так с неба не свалится. Это длительный период подготовки, и обязательно нужен наставник. Его отец судил вторую всесоюзную лигу, уровень которой был высочайшим, не ровня нынешней ФНЛ. Далее Равшан даже играл за сборную Узбекистана, и он в футболе не последний человек, разбирается в нем. Да, случилась травма, и он решил проявить себя в судействе, и у него нет проблем с быстрым ориентированием в судействе. А теперь учитывайте главный фактор, который очень привлекателен ФИФА. Ирматов – это представитель азиатской конфедерации футбола. Как говорится, редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкая азиатская команда пройдет далеко в чемпионате мира, даже до четвертьфинала. Получается, что Ирматов – очень удобный судья. Вот у немецких судей в этом плане всегда проблемы, но это не говорит, что (Феликс) Брых не высокого уровня арбитр. Но Уэбб и Ирматов своей работой явно выделяются.

Корреспондент: - Финал кто-то из пары Уэбб-Ирматов должен обслуживать?

- Да-да, именно они и поспорят за работу в финале, на мой взгляд. Единственное, многое зависит от матча Бразилия – Германия. Если немцы выйдут, то Ирматову все двери откроются, а если, наоборот, то Уэбб будет работать.     
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+