Загрузка
Загрузка
Голландский специалист Питер Хюистра назначен главным тренером "Пахтакора"
Спорт

Голландский специалист Питер Хюистра назначен главным тренером "Пахтакора"

6104
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Голландский специалист Питер Хюистра назначен главным тренером "Пахтакора", сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу клуба.

До этого момента Хюистра работал в качестве помощника главного тренера команды.

"Он работал вместе с Шотой Арвеладзе в составе тренерского штаба. Таким образом, игра команды, практикующая философию атакующего футбола, получит продолжение. "Пахтакор" продолжит радовать зрителей и болельщиков, демонстрируя красивый, динамичный, атакующий футбол, не меняя свой стиль и философию, которую выстраивали последние годы", – отметили в клубе.

Хюистра в ходе своей футбольной карьеры выступал за знаменитый шотландский клуб "Глазго Рейнджерс" на протяжении пяти сезонов и пять раз становился чемпионом страны. Также Питер играл в таких клубах, как "Гронинген", "Вендам", "Твенте", "Санфречче Хиросима", "Льерс" и "Розендаль". В чемпионатах Голландии, Шотландии, Японии и Бельгии он принял участие в 413 матчах и забил 78 голов. В составе сборной Голландии в 1988-1991 годах принял участие в 8 матчах.

Тренерскую карьеру Хюистра начал в 2001 году. Тогда он был назначен главным тренером молодежной команды "Гронинген". Спустя 4 года он стал помощником главного тренера в клубах "Витесс", откуда перешёл на такую же должность в "Аякс". Позже работал главным тренером в молодежной команде "Аякс", клубах "Гронинген", "Де Граафсхап" и в сборной Индонезии.

С июня 2017 года стал работать на должности помощника тренера в "Пахтакоре" и внёс свой вклад в победы команды.

Теперь Питер продолжит карьеру в "Пахтакоре" на должности главного тренера.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+