Исторический момент. Узбекистан впервые вышел на чемпионат мира по футболу
Спорт

Исторический момент. Узбекистан впервые вышел на чемпионат мира по футболу

3578
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по футболу впервые в истории пробилась в финальную стадию чемпионата мира. Это стало известно после нулевой ничьей в матче против команды ОАЭ, который состоялся 5 июня в рамках девятого тура третьего раунда азиатского отбора к ЧМ-2026.

Несмотря на отсутствие голов, результат позволил узбекистанцам набрать 18 очков и сохранить второе место в группе, уступая только сборной Ирана. 

ОАЭ с 14 очками осталась на третьей строчке. Таким образом, даже перед последним туром сборная Узбекистана обеспечила себе место среди участников мирового первенства, которое в 2026 году впервые пройдет сразу в трех странах — США, Канаде и Мексике.

Заключительную игру отборочного цикла команда проведет 10 июня в Ташкенте против сборной Катара. Вне зависимости от результата, этот матч станет символическим завершением исторического этапа в узбекском футболе.
Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.



Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....