«Локомотив» поборется с «Аль-Айном» за выход в полуфинал Лиги чемпионов
Спорт

«Локомотив» поборется с «Аль-Айном» за выход в полуфинал Лиги чемпионов

2946

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сегодня ташкентский «Локомотив» продолжит гонку за трофей Лиги чемпионов АФК. В ответном четвертьфинальном поединке, который состоится на стадионе «Бунёдкор» в 19:00, «железнодорожником» будет противостоять «Аль-Айн» из ОАЭ.

В первом матче подопечным Андрея Микляева удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, но и отличиться, тоже не получилось. Нулевая ничья на выезде ставит «Локомотив» немного в неудобное положение. В такой ситуации команду устроить только победа, в то время как гостям достаточно голевой ничьи.

Между тем, главный тренер Микялев оценил шансы обеих команд на попадание в полуфинал как равные. По его словам, тренерский штаб также учел возможность послематчевых пенальти, подготовив команда к такому сценарию.

Однозначно, что гостям тоже придется нелегко, так как столичный клуб пока является единственной командой в этом розыгрыше, не потерпевшей ни одного поражения. При этом «Локо» пропустил всего четыре гола, а в пяти играх и вовсе не позволил распечатать свои ворота.

Победный исход игры без преувеличения приведет «Локомотив» к историческому результату. Только двум узбекским клубам удавалось доходить до стадии полуфинала. «Пахтакор» дважды попадала в четверку сильнейших команд континента – в 2003 и 2004 году, а «Бунёдкору» это удалось лишь в 2008 году.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+