Оксана Чусовитина победила в опорном прыжке на международном турнире в Москве

3304
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Олимпийская чемпионка из Узбекистана Оксана Чусовитина заняла первое место в опорном прыжке на международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина, который завершился 20 декабря в Москве.

Видео с блестящим прыжком, который получил от судей 14,333 балла, именитая спортсменка выложила на свою страницу в Instagram. Второе и третье место заняли россиянки Ангелина Мельникова (14,017) и Элеонора Афанасьева (13,850).

Данный турнир проводится с 1993 года и включен в календарь соревнований Международной федерации гимнастики (FIG). Он является одним из этапов подготовки членов национальных команд как основного, так и молодёжного состава к предстоящему чемпионату мира и Олимпийским играм.

Оксана Чусовитина попала в Книгу рекордов Гиннесса как единственная в истории гимнастики участница семи Олимпийских игр. На ОИ-1992 в Барселоне она в составе Объединенной команды стала чемпионкой в командном первенстве. В активе Чусовитиной также «серебро» Пекина-2008, она является трехкратной чемпионкой мира, обладательницей четырех серебряных и четырех бронзовых наград мировых первенств.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.