Сборная Узбекистана не слабее Словакии или Словении. Возможно, она даже сильнее – Карпин
Спорт

Сборная Узбекистана не слабее Словакии или Словении. Возможно, она даже сильнее – Карпин

12237

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции накануне матча с Узбекистаном. По его словам, не нужно недооценивать сборную Узбекистана, которая уж точно не слабее Словакии или Словении, а, возможно, даже сильнее.

Встреча пройдет в Ташкенте 20 ноября на стадионе "Пахтакор", начало в 17:00 по ташкентскому времени.

По словам Карпина, Узбекистан меняет схему игры под соперников разного класса. Против более сильных команд Узбекистан играет с тремя центральными защитниками, а с командами рейтингом пониже – в четыре защитника.

"Думаю, что расстановка будет примерно та же, что и с Казахстаном", – отметил он.

Что касается россиян, то они, по словам Карпина, будут играть в "более основном составе", нежели чем с Таджикистаном.

При этом тренер российской сборной добавил, что сборная Узбекистана, возможно, даже сильнее сборных Словакии и Словении.

"Вы считаете, что Узбекистан хуже или слабее Словакии или Словении? Я так не считаю. Возможно, они даже сильнее. На поле выходит 11 футболистов Кипра, Таджикистана, Словении или Словакии и разницы абсолютно никакой. Например, в Узбекистане достаточно футболистов, которые играют в Европе. Поэтому это сборные с европейским менталитетом – различий нет", – сказал он.

Карпин также похвалил газон на столичном стадионе "Пахтакор".

"По сравнению с Таджикистаном – топ, огонь. Даже тренер Узбекистана сказал, что играть на таком газоне, как в Таджикистане, это другой вид спорта. Я специально не говорил этого, не хотел заострять внимание, потому что все бы сказали, что это отмазки. Сречко Катанец сказал, что это другой вид спорта, и он бы никогда не согласился играть на таком поле. Я бы тоже никогда не согласился, если бы не нынешняя ситуация и были бы варианты сыграть не на искусственном поле. То, что никто не травмировался кроме Сергея Песьякова, уже достижение", – подчеркнул он.

Тренер сборной России также рассказал о своей встрече в Ташкенте с Элдором Шомуродовым, с которым они обсуждали, в каком клубе ему стоит продолжить карьеру.

"Я не могу советовать конкретный клуб, так как не слежу за тем, как играет Удинезе или кто-то еще. Но ему уже 27, в этом возрасте надо играть постоянно. Это я ему и сказал. Конечно, играть лучше в наиболее успешном клубе, но даже если будут предложения не из первой пятерки Италии, Испании или Англии – самое главное сейчас игровая практика. Футболист в 27 лет в самом расцвете сил", – сказал Карпин.


Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

1 комментарий

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+