Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В Саудовской Аравии завершилась церемония жеребьевки Кубка Азии 2027 года среди национальных сборных. Сборная Узбекистана под руководством Фабио Каннаваро попала в группу B. Соперниками на групповом этапе станут сборные Бахрейна, КНДР и Иордании.
Турнир пройдет с 7 января по 5 февраля 2027 года. Всего в континентальном первенстве примут участие 24 национальные команды, разделенные на 6 групп. Действующим чемпионом Азии является сборная Катара, которая в январе 2024 года в финале домашнего турнира обыграла Иорданию, завоевав титул второй раз подряд.
Другие группы распределились следующим образом: в группе A сыграют Саудовская Аравия, Кувейт, Оман и Палестина. Группу C составили Иран, Сирия, Кыргызстан и Китай. В группе D встретятся Австралия, Таджикистан, Ирак и Сингапур. Южная Корея возглавила группу E вместе с ОАЭ, Вьетнамом и победителем пары Ливан — Йемен. Наконец, в группе F за выход в плей-офф поборются Япония, Катар, Таиланд и Индонезия.

Комментарии отсутствуют