Загрузка
Загрузка
Шавкат Мирзиёев принял главу Всемирной федерации таэквондо Чо Чунг Вона
Спорт

Шавкат Мирзиёев принял главу Всемирной федерации таэквондо Чо Чунг Вона

6788
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 10 августа принял президента Всемирной федерации таэквондо Чо Чунг Вона, сообщает телеканал Uzbekistan24.

В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества, регулярного проведения в республике крупных международных турниров, участия Всемирной федерации в организации деятельности создаваемого по инициативе главы нашего государства факультета по таэквондо в Национальном университете Узбекистана, а также других мероприятий, направленных на активное вовлечение узбекской молодежи в спорт.

Чо Чунг Вон выразил глубокую благодарность Шавкату Мирзиёеву за теплый прием и поддержку развитию таэквондо и других видов спорта в республике. Он подчеркнул, что возглавляемая им Всемирная федерация заинтересована в совместной реализации новых проектов и программ полномасштабного партнерства с Узбекистаном.

Сегодня этим видом боевого искусства занимаются более 20 тысяч наших граждан. В 1993 году создана национальная Ассоциация таэквондо. В Узбекском государственном институте физической культуры действует кафедра таэквондо, где ведется подготовка квалифицированных тренеров.

В последние годы узбекские спортсмены успешно участвуют на крупных международныхсоревнованиях – это победы на чемпионатах мира и континента, высокие места на Олимпийских играх. 

Следует отметить, что Всемирная федерация таэквондо активно содействует развитию этого вида спорта в Узбекистане: совместно организовывает различные турниры, участвует в проектах по созданию современной инфраструктуры в республике, а также в проведении подготовительно-тренировочных сборов нашей национальной сборной в Корее.

С 11 по 13 августа текущего года в Ташкенте пройдет первый Кубок президента Всемирной федерации таэквондо для Азиатского региона с участием сильнейших спортсменов континента.

В знак признания личных заслуг Чо Чунг Вона в популяризации таэквондо, а также в развитии и укреплении узбекско-корейских партнерских отношений, он был удостоен званий почетного гражданина нашей столицы и почетного доктора наук Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+