Триатлет из Узбекистана стал победителем ІІІ этапа кубка Temiradam в Казахстане

2759

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Триатлет из Узбекистана Андрей Шарипов стал победителем ІІІ этапа кубка Temiradam, который прошел 26 мая в Шымкенте (Казахстан), сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Гонка состояла из трех этапов: 1500 метров плавание, 40 километров велозаезд и бег на десять километров.

Всего в соревновании приняли участие 84 атлета-любителя из Нур-Султана, Шымкента, Алматы, Ташкента, Москвы, также Костанайской, Карагандинской, Павлодарской, Алматинской, Акмолинской, Атырауской и Восточно-Казахстанской областей.

Андрей Шарипов финишировал первым, показав результат 2 часа 10 минут 40 секунд. Среди женщин лучшей стала Айнур Кумарова из Нур-Султана с результатом 2 часа 56 минут 27 секунд. Победу в эстафете одержала команда Специальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Туркестанской области, которая преодолела дистанцию за 2 часа 24 минуты и 10 секунд.

Кубок Temiradam по триатлону – это турнир по триатлону среди атлетов категории Age Group (любители), проводимый в Казахстане для популяризации триатлона и здорового образа жизни среди населения.

Стоит отметить, что это уже не первая победа Андрея Шарипова на данных соревнованиях. Ранее 12 мая он занял первое место на втором этапе кубка Temiradam, который проходил в Таразе (Казахстан). Также 5 мая он стал победителем первых соревнований по триатлону среди любителей в Ташкенте Triathlon Sprint Tashkent.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.