Загрузка
Загрузка
Узбекистан и Таджикистан будут сотрудничать в спортивной сфере
Спорт

Узбекистан и Таджикистан будут сотрудничать в спортивной сфере

4849
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Национальные Олимпийские комитеты Узбекистана и Таджикистана достигли соглашения о партнерстве.

Президент Национального Олимпийского комитета Узбекистана, первый вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов по приглашению министра спорта и первого вице-президента НОК Таджикистана Ахтам Рустам Абдуллозоды посетил Душанбе.

До этого руководители Узбекистана и Таджикистана вывели на новый уровень связи между двумя соседними государствами. Теперь, две страны будут вести работу по сотрудничеству в области спорта. Узбекистан, успешно выступающий на Олимпийских и Азиатских играх, будет выступать в качестве советника в вопросах подготовки спортсменов к крупным турнирам, формированию талантливых кадров.

В ходе встречи была достигнута договоренность об организации совместных сборов среди спортсменов Узбекистана и Таджикистана. Также, было решено, что перед Азиатскими играми делегация Таджикистана проведет первую часть подготовки в Узбекистане.

«Сотрудничество со спортсменами Таджикистана это польза не только для них, но и для нас. Надеюсь, что в будущих крупных стартах, наши соседи тоже выступят достойно. Тогда мы сможем гордиться, что в этом есть польза нашего сотрудничества. Быть в теплых, дружеских отношениях с соседями, это уже достойный поступок. На протяжении любого турнира они будут поддерживать нас, а мы их, что в свою очередь усилит смысл нашего сотрудничества. Президент Шавкат Мирзиёев направил основной вектор на максимальное улучшение отношений с соседями, мы тоже следуем по его стопам», - отметил Умид Ахматджанов.

Стоит отметить, что первый вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов сегодня проведет встречу с руководством федерации футбола Таджикистана, которая пройдет в Душанбе.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+