Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Дортмунде завершился международный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Германии», являющийся подготовительным стартом в преддверии Олимпийских игр в Бразилии, сообщает пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана.
Наш представитель в вольном стиле Бекзод Абдурахманов, которому предстоит защитить честь страны на предстоящих играх четырехлетия, стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 74 кг.
Первое место в данном весе занял олимпийский чемпион-2012, трехкратный чемпион мира Джордан Барроуз из США, одолевший в полуфинале Бекзода. Серебряную медаль выиграл Мартин Обст из Германии. Третью ступень пьедестала Абдурахманов поделил с Олегом Моцалиным из Греции.
В заключительный день международного турнира, наш спортсмен Аббос Рахманов завоевал еще одну бронзовую награду в весовой категории 61 кг.
Первое место в данном весе занял двукратный чемпион мира Хаджи Алиев из Азербайджана. «Серебро» - у Кристофа Биенковски из Польши. Третьим стал Мехмет Эмин Огют из Турции.
По решению тренеров Аббос выступал не в своем весе. На Олимпиаде в Бразилии он будет бороться в привычной для себя категории 57 кг.
Комментарии отсутствуют