Загрузка
Загрузка
В Узбекистане расширят применение ИИ в медицине
Технологии

В Узбекистане расширят применение ИИ в медицине

166
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане расширят применение искусственного интеллекта в медицине. Со следующего года запустят десять систем ИИ в кардиологии, гепатологии, офтальмологии и гематологии.

Как сообщил президент Шавкат Мирзиёев на встрече с работниками медицины и фармацевтики, внедрят новые решения для дистанционного наблюдения за пациентами, выявления болезней по речи и контроля безопасности лекарств. Это расширит масштаб использования ИИ в здравоохранении, а врачи станут активнее применять новые технологии. 

В каждой области пройдут конкурсы "Лучший IT-оператор" и "Лучший врач цифровой медицины". Победители получат по 100 миллионов сумов. 

Ранее глава государства сообщил, что победители областных этапов конкурса среди медиков в Узбекистане со следующего года начнут получать награду в виде электромобиля. Конкурсы проводятся в этом году впервые и победители получат в качестве призовых 30 миллионов сумов. С будущего года стимулы будут усилены. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....