Загрузка
Загрузка
В России станет больше мигрантов из Узбекистана
Узбекистан - Россия: диалог партнеров

В России станет больше мигрантов из Узбекистана

8501
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Правительство России расширило пилотный проект по привлечению трудовых мигрантов из Узбекистана, теперь он распространяется не только на строительную отрасль, но и на агропромышленный комплекс (АПК), сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на российские СМИ.

Увеличено и предельное число граждан Узбекистана, привлекаемых в рамках пилотного проекта. Раньше оно составляло 10 тысяч человек. Теперь же эта квота сохранена для строительной отрасли, а для работы в сфере АПК можно привлечь еще 1108 человек.

Минсельхозу России поручено составить перечень компаний, работающих в агропромышленном комплексе и желающих привлечь кадры из Узбекистана, а также заключить с ними соглашения.

Для самих работников продолжает действовать ряд требований. Так, на границе с РФ они должны предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. При этом сдавать такой анализ теперь нужно не ранее чем за 48 часов до прибытия на территорию России. До этого предельный срок составлял 72 часа.

Также гражданам Узбекистана необходимо представить документ о вакцинации "Спутником Лайт" либо другими вакцинами против коронавирусной инфекции не ранее чем за 14 дней до прибытия в Россию или подтвердить факт перенесенного ковида не ранее чем за пять месяцев до приезда.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....