Загрузка
Загрузка
Казахстан прекратил уголовное дело против рэпера Navai
Мир

Казахстан прекратил уголовное дело против рэпера Navai

432
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Казахстане прекратили уголовное дело против российского рэпера и певца Navai (Наваи Бакирова), задержанного по подозрению в контрабанде наркотиков. После этого артиста выдворили из страны.

Как сообщили в департаменте полиции Жамбылской области Казахстана, при принятии решения учли, что предполагаемое правонарушение было совершено впервые, а также раскаяние певца. Решение согласовала прокуратура. 

После прекращения дела Navai покинул Казахстан. Артисту также запретили въезд в страну на пять лет. 

Напомним, автомобиль, в котором находился Navai, остановили 13 октября на пограничном пункте "Кордай" при въезде в Казахстан. Артист направлялся в Астану, где на следующий день у него должен был состояться концерт. Во время проверки машины правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое вещество. 

После этого начали досудебное расследование по подозрению в покушении на контрабанду наркотиков. Певца поместили в изолятор временного содержания, а позднее суд санкционировал его арест на два месяца. 

Концерт в Астане отменили или перенесли на неопределенный срок. Организаторы объяснили это техническими причинами.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....