Загрузка
Загрузка
На Филиппинах число жертв пожара на пароме возросло до 76 человек
Мир

На Филиппинах число жертв пожара на пароме возросло до 76 человек

170
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Береговая охрана Филиппин извлекла 41 тело из обломков парома MV June Aster, загоревшегося у побережья острова Корон. В результате число погибших в этой катастрофе возросло до 76 человек.

Пожар произошел, когда судно, следовавшее из Манилы, подходило к пункту назначения. На борту находились 130 человек, в том числе 117 пассажиров и 17 членов экипажа.

К настоящему моменту спасенными числятся 43 человека, многие из которых находятся в больницах, а еще 13 человек остаются пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы были затруднены из-за токсичных паров и высокого нагрева конструкций, поэтому специалисты смогли подняться на борт только в пятницу.

Представитель береговой охраны Джеронимо Тувилла сообщил, что сейчас основные усилия направлены на опознание погибших и выяснение причин возгорания. Для идентификации жертв привлекаются родственники, которые сдают образцы ДНК и опознают личные вещи.

По предварительным данным, огонь вспыхнул в грузовом трюме после громкого взрыва и стремительно охватил весь паром. Выжившие пассажиры рассказали, что у людей не было времени даже надеть спасательные жилеты, а на борту началась паника и давка.

Паром 2002 года постройки имел действующие сертификаты безопасности и прошел проверку в марте. В настоящее время следствие изучает соблюдение правил загрузки, возможные расхождения в списках пассажиров и действия экипажа, а компания-оператор Atienza Interisland Ferries заявляет о полном сотрудничестве с властями.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....