Новые власти Сирии объявили о роспуске парламента и отмене конституции
Мир

Новые власти Сирии объявили о роспуске парламента и отмене конституции

1553

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Новое руководство Сирии объявило о прекращении действия конституции и роспуске парламента, передает корреспондент Podrobno.uz.

"Прекращается действие конституции 2012 года, а также всех законов, принятых в чрезвычайном порядке", — говорится в официальном заявлении, опубликованном в Telegram-канале Управления военных операций, выполняющего функции руководящего органа новых властей. 

Новая администрация также объявила о роспуске правящей в Сирии более 60 лет партии "Баас", а также всех служб безопасности и вооруженных формирований. 

Кроме того, новые сирийские власти попросили Россию выдать экс-главу государства Башара Асада, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник. 

Напомним, в конце ноября 2024 года оппозиционные вооруженные группы начали масштабное наступление, которое привело к захвату Дамаска 8 декабря и отступлению правительственных сил. Башар Асад отказался от президентских полномочий и покинул Сирию. Он прибыл в Россию, где ему и его семье предоставили политическое убежище.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....