Загрузка
Загрузка
Тим Кук продал акции Apple на 63,8 миллиона долларов
Мир

Тим Кук продал акции Apple на 63,8 миллиона долларов

310
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Исполнительный председатель Apple и бывший гендиректор компании Тим Кук продал 191,7 тысячи акций Apple почти на 63,9 миллиона долларов. Сделки прошли по цене от 330,66 до 334,50 доллара за акцию. 

Продажа состоялась на следующий день после того, как Кук получил 374,5 тысячи акций в рамках своей программы вознаграждения. Речь идет об ограниченных акциях (RSU), которые сотрудники получают при выполнении определенных условий. 

В случае Кука количество таких акций зависело от результатов Apple за три года по сравнению с другими компаниями, входящими в индекс S&P 500. После получения акций Apple удержала почти 200 тысяч из них для уплаты налогов. 

Кроме того, 2 октября Кук передал другому лицу или организации еще 26,3 тысячи акций. Получатель в документах не указан. 

Продажа акций была заранее запланирована по специальному торговому плану, который Кук утвердил в мае. Такие планы позволяют руководителям заранее определить условия сделок и не принимать решение о продаже непосредственно в день операции. 

После продажи, уплаты налогов и передачи акций в дар Куку через его траст по-прежнему принадлежит более 3,2 миллиона акций Apple. 

Напомним, Тим Кук ушел с поста генерального директора Apple 1 сентября 2026 года после 15 лет во главе компании. Его сменил Джон Тернус, а Кук продолжил работу в Apple в качестве исполнительного председателя совета директоров.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....