Загрузка
Загрузка
В России объявлена частичная мобилизация, призыву на военную службу подлежат только граждане, состоящие в запасе
Мир

В России объявлена частичная мобилизация, призыву на военную службу подлежат только граждане, состоящие в запасе

22389
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В России объявлена частичная мобилизация, указ об этом уже подписан, мобилизационные мероприятия стартуют с сегодняшнего дня, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на выступление президента РФ Владимира Путина.

"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции", – подчеркнул президент России.

Путин заявил, что цель Запада – ослабить, разобщить и уничтожить Россию.

"Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество враждующих регионов и областей. И такие планы они вынашивают давно: они поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали наступательную инфраструктуру НАТО вплотную к нашим границам. Они сделали своим оружием тотальную русофобию", – сказал он.

Президент РФ добавил, что Запад дал прямое указание Киеву сорвать все договоренности с Россией, достигнутые во время переговоров.

"Уже после начала СВО, в том числе на переговорах в Стамбуле, представители Киева реагировали на наши предложения весьма позитивно и эти предложения касались обеспечения безопасности России, наших интересов. Но очевидно, что мирное решение не устраивало Запад. После достижения определённых компромиссов Киеву фактически было дано прямое указание сорвать все договорённости. Украину стали еще больше накачивать оружием. Киевский режим пустил в ход новые банды иностранных наемников и националистов", – сказал он.

По его словам, в Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прямо подталкивают Киев к переносу военных действий на территорию России.

"Уже не таясь говорят, что Россия должна быть всеми средствами разгромлена на поле боя с последующим лишением политического, экономического, культурного, вообще всякого суверенитета, с полным разграблением нашей страны. В ход пошел и ядерный шантаж. Речь идет не только о поощряемых Западом обстрелах Запорожской АЭС, что грозит атомной катастрофой, но и о высказываниях некоторых высокопоставленных представителей ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения, ядерного оружия", – заметил президент России.

"Наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам, более современным, чем у стан НАТО. При угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа, мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства, это не блеф. Граждане России могут быть уверены: территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены, всеми имеющимися у нас средствами. Те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону", – подчеркнул он. 


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

20 комментариев

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....