Загрузка
Загрузка
В российском аэропорту Внуково раскрыли фантомную авиакассу. Среди пострадавших – граждане Узбекистана
Мир

В российском аэропорту Внуково раскрыли фантомную авиакассу. Среди пострадавших – граждане Узбекистана

2107
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В московском аэропорту Внуково выявили нелегальную кассу, которая много лет продавала поддельные авиабилеты. Схема действовала с 2014 года: кассир принимала деньги у клиентов и выдавалa документы, не зарегистрированные в официальных базах.

Особенно часто через эту кассу оформлялись билеты в Турцию и Узбекистан. Полученные средства кассирша сначала пускала в оборот, а потом выкупала настоящие билеты, поэтому никто не замечал обмана. Но в позапрошлом году у брата женщины возникли финансовые проблемы, она пыталась ему помочь и не смогла провернуть привычную схему. В итоге более 20 человек были обмануты, оставшись без денег и билетов, и заявили о фактах мошенничества. 

Солнцевский районный суд Москвы признал женщину виновной и назначил наказание — четыре с половиной года лишения свободы. 

Этот случай стал серьезным предупреждением для узбекских граждан, которые часто покупают билеты в Россию и обратно: эксперты напоминают, что приобретать авиабилеты необходимо только через официальные кассы и проверенные онлайн сервисы, иначе риск попасть в подобные схемы крайне высок. 

Ранее в Нижегородской области России на птицефабрике в селе Арапово выявили нелегальных мигрантов из Узбекистана, среди которых оказались и дети. Они трудились без официальных разрешений. Незаконную занятость организовал бывший депутат Богородского округа Станислав Караганский.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....