Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В Лондоне состоялась встреча главы Администрации президента Узбекистана Саиды Мирзиёевой с советником по инвестициям премьер-министра Великобритании Варуном Чандрой и торговым посланником по Центральной Азии и Азербайджану лордом Джоном Олдердайсом.
Главной темой переговоров стало укрепление двустороннего экономического сотрудничества и расширение присутствия британского капитала на узбекском рынке.
В ходе встречи стороны подробно обсудили успешный выход узбекистанского национального инвестиционного фонда UzNIF на мировые финансовые рынки. Участники переговоров констатировали растущий интерес со стороны деловых кругов Великобритании к инвестиционному потенциалу Узбекистана. Было отмечено, что на сегодняшний день объем британских инвестиций в экономику республики уже превысил отметку в 1 миллиард долларов.
Стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии партнерства и создании благоприятных условий для реализации новых совместных инвестиционных проектов в ключевых секторах экономики Узбекистана.

Комментарии отсутствуют