Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Центральный банк Узбекистана опубликовал новые курсы валют, которые будут действовать с 11 июня, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Доллар на этой неделе продолжает свой неспешный рост. Американская валюта поднялась на 5 сумов 11 тийин. С завтрашнего дня 1 доллар будет стоить 8518 сумов 68 тийин.
Евро резко пошел вверх. Стоимость европейской валюты выросла до 9652 сумов 52 тийина, увеличившись на 145 сумов 42 тийина по сравнению с прошлой неделей.
Российский рубль незначительно прибавил. Его стоимость выросла на 92 тийина и составила 131 сум 33 тийина.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.

Он и будет расти поэтому,что сумм в безналичной форме до сих пор трудно конвертируемый, а если конвертируют, то берут проценты за отправку и надо идти в банк с документами чтобы отправлять или получить назвали денежную систему "хумо" она уже есть в Таджикистане и, есть электронное мобильное приложение которое работает а у нас до сих пор чтобы получить перевод надо итди в банк и получать долларами или сумами в России на много проще все операции со своими кровными деньгами можно осуществлять через мобильное приложение и тд, даже с обычной зарплатной карты можно отправить и получить перевод потому, что они ценят свои деньги. Моё мнение я думаю, что кто то намерено ломает экономику. Доллара вообще в наличной форме недолжно быть в стране, но! для этого обычная узкарт и мобильные приложения должны работать в любой валюте и так, как в России. Все доллары у у людей на руках кто-то копит откладывает.