Coca-Cola отстояла свои права в Узбекистане. Наманганского производителя Frutto Cola заставили изменить дизайн этикетки
Общество

Coca-Cola отстояла свои права в Узбекистане. Наманганского производителя Frutto Cola заставили изменить дизайн этикетки

18091

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Американская компания Coca-Cola отстояла свои права в Узбекистане по факту недобросовестной конкуренции, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Американской компанией The Coca-Cola Company зарегистрировано в Узбекистане несколько товарных знаков безалкогольного напитка Coca-Cola. Компания сообщила, что некоторые элементы этикетки безалкогольного напитка под обозначением Frutto Cola, производимого Norin Bottlers в Наманганской области, сходны с элементами товарных знаков Coca-Cola, и обратилась с просьбой рассмотреть факт недобросовестной конкуренции", – сообщили в Антимонопольном комитете.

Статьей 13 закона "О конкуренции" запрещается реализация товара с незаконным использованием обозначения сходного до степени смешения товарному знаку конкурента.

По результатам рассмотрения дела, возбужденного в отношении Norin Bottlers, указанные факты нашли свое подтверждение, в связи с чем предприятию было выдано предписание, предусматривающее устранение фактов, связанных с использованием на этикетках напитков Frutto Cola элементов, сходных до степени смешения с элементами товарного знака Coca-Cola.

На сегодняшний день наманганский производитель выполнил предписание антимонопольного органа и разработал новый дизайн этикетки для напитка Frutto Cola.

Coca Cola Ichimligi Uzbekiston – ведущий производитель безалкогольных напитков в Узбекистане, который ведет свою деятельность в стране с 1993 года. Сегодня компания имеет три завода — в Ташкенте, Намангане и Ургенче, где работают в общей сложности почти 1,3 тысячи человек.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

1 комментарий

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....