Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Две ташкентские школы – № 40 и 262 в Шайхантахурском районе Ташкента закрыли на карантин по коронавирусу, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Министерства народного образования (МНО).
По данным Центра санитарно-эпидемиологического надзора Шайхантахурского района, школы были отправлены на карантин из-за диагностирования у учителей коронавирусной инфекции.
"Решение об открытии или закрытии школы принимается в целях безопасности учителей и учеников. Школы, находящиеся на карантине, возобновят свою работу после проведения дезинфекционных работ согласно решению депутатов местного Кенгаша. При этом сейчас во всех регионах ведутся работы по восстановлению деятельности неоткрытых школ", – отметили в министерстве.
В МНО также подчеркнули, что, к счастью, у большинства преподавателей, у которых выявлен коронавирус, инфекция протекает в легкой форме, некоторые даже и не подозревали, что болеют.
По состоянию на 16 сентября, только 2550 (25%) школ в стране работают в традиционном режиме. В Ташкенте из 318 школ работают лишь 137.
Напомним:
- Министерство народного образования (МНО) опубликовало список школ, в которых обучение стартует с 14 сентября в традиционной форме
Комментарии отсутствуют