Загрузка
Загрузка
"Двенадцатый игрок". Inkuzart представил новую работу, посвященную фанатам футбольной сборной Узбекистана. Видео
Общество

"Двенадцатый игрок". Inkuzart представил новую работу, посвященную фанатам футбольной сборной Узбекистана. Видео

784
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Уличный художник Inkuzart, известный как "узбекский Бэнкси", опубликовал видео со своим новым произведением. В этот раз автор обратился к глубокой футбольной метафоре, подчеркнув неразрывную связь между национальной командой и ее преданными фанатами. 

На новом граффити изображены болельщики, которые держат нарисованное зеркало с лаконичным вопросом: "Кто №12?". 

  

Этот образ напрямую отсылает к мировой футбольной традиции. "Двенадцатым игроком" называют болельщиков, чья активная поддержка на трибунах помогает команде так же ощутимо, как присутствие дополнительного человека в игре. Эта связь настолько важна, что во многих легендарных клубах 12-й номер официально закреплен за фанатами и не используется футболистами. Существует даже специальная награда для лучших болельщиков, носящая аналогичное название. 

Работа Inkuzart стала мощным символом национального единства в знаковый для страны период. Совсем скоро сборная Узбекистана примет участие в чемпионате мира по футболу 2026 года.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....