Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В рамках официального визита президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Узбекистан первая леди страны Зироат Мирзиёева встретилась с супругой германского лидера Эльке Бюденбендер. После беседы они посетили Международный инклюзивный хаб при Национальном агентстве социальной защиты.
Высокой гостье представили деятельность центра, направленную на развитие инклюзивного профессионального образования, внедрение современных образовательных технологий и поддержку молодежи, в том числе людей с инвалидностью, в освоении востребованных профессий и навыков.
В ходе визита первые леди ознакомились с работой учебных мастерских и реализуемыми проектами, а также пообщались с учащимися хаба.
По итогам посещения Эльке Бюденбендер высоко оценила проводимую в Узбекистане работу по развитию инклюзивного общества, расширению возможностей для молодежи и совершенствованию системы профессионального образования.










Комментарии отсутствуют