Работники службы благоустройства получат премию за выслугу лет
Общество

Работники службы благоустройства получат премию за выслугу лет

3099

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Работникам в отрасли благоустройства будет выплачиваться ежеквартальная премия за непрерывный общий стаж (выслугу лет). 

Новые правила утверждены Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 мая 2017 года № 267 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности Главного управления благоустройства при хокимияте города Ташкента». 

Премия начисляется в следующих размерах: при непрерывном стаже от года до трёх лет работник получает сумму в размере 0,3 по отношению к месячной тарифной ставке. За стаж от 3 до 5 лет начисляется ежеквартальная премия в размере 0,6 по отношению к месячной тарифной ставке. От 5 до 10 лет стажа премируются суммой 0,8, и свыше 10 лет стажа – суммой 1,0 по отношению к месячной тарифной ставке. 

Также постановлением утверждена организационная структура специализированных управлений ГУБ при столичном хокимияте. Изменения коснулись и списка должностей в отрасли благоустройства. 

Напомним, что для утилизации мусора в стране планируется создать государственное унитарное предприятие «Тоза худуд» с филиалами в городах и в районах республики на базе участков по оказанию услуг по вывозу бытовых отходов управлений благоустройства при хокимиятах районов. 

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....