Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Самаркандской области был задержан необычный мошенник. Он шантажировал людей через социальную сеть «Одноклассники». Об этом сообщает газета «Хукук».
Схема работы была проста. Молодой человек открыл в социальной сети аккаунт, затем с его помощью познакомился с девушкой. Пообщавшись с ней некоторое время, он втерся к ней в доверие и получил обманным путем ее фотографии. Позже, используя эти фотографии, он открыл в социальной сети новый аккаунт, сопроводив их комментариями, порочащими честь и достоинство девушки.
На просьбу девушки удалить аккаунт, молодой человек выдвинул свое условие – оплачивать ему телефонные расходы. После этого с парнем связалась мать девушки и повторно попросила его удалить аккаунт. Но аппетиты шантажиста выросли – теперь он уже просил открыть ему точку Paynet. В конце концов девушка обратилась в правоохранительные органы. В результате неудачливый шантажист был задержан и осужден судом.
Комментарии отсутствуют