Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкентский хокимият обратился к жителям по поводу очередей на рынках и в магазинах, которые возникли в воскресенье, 29 марта, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что этот ажиотажный спрос на продукты питания возник в связи с тем, что с 30 марта в столице запрещается пользоваться для передвижения личным автомобилем.
"Известно, что с 30 марта въезд и выезд, а также передвижение по Ташкенту разрешено только машинам со специальным разрешением. Но это не означает, что в город не будут завозить продукты питания и сельхозпродукцию. Тем не менее, сегодня во многих магазинах и на многих рынках нашего города наблюдались очереди за сельхозпродукцией. А это противоречит карантинным требованиям – так как создаёт скопления людей", – говорится в заявлении хокимията.
"Поэтому обращаемся к жителям и сообщаем, что в запасе достаточно продовольственной и сельскохозяйственной продукции и поставка данных продуктов на рынки и в магазины будет регулярной. Выходите на улицу только по необходимости, сохраняйте дистанцию с людьми, соблюдайте правила санитарии и гигиены, тем самым сохраняя свое здоровье и здоровье своих близких", – подчеркнули в столичной администрации.
Напомним, что Korzinka.uz начала ограничивать вход в свои супермаркеты. Компания пытается уберечь людей и создать безопасные зоны во время повышенного спроса.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.

а если каму трудно нести ту же самую воду или еше что то есть старики каму надо ходить думать надо убрали весь транспорт совсем от этого не спасетесь от вируса карантин надо было вменять раньше а не завозить сюда приезжих зараженных
У нас как всегда телега впереди лошади.Эта проблема на поверхности лежала.Уже в 00:00 ч сегодняшнег дня.Кстати,а на велике можно будет ездить,на базар или в "корзинку"
Люди поехали закупаться потому, что потом нельзя будет приехать на машине, а не потому, что сельхозпродукция кончится. Хокимият этого не знает? От нас магазин далеко, семья большая, это пешком идти туда, а потом назад с покупками то ещё удовольствие. Поэтому и мы закупились, чтоб хотя бы не тяжело было приносить продукты пешком одному человеку, как сейчас требуют.
Работы нет... зарплаты нет... ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ нет,хотя предприятия не работают...цены в супермаркетах несоразмерны зарплате.. Что будет дальше?
вчера на Фархадском картошку продавали по 2700,хоть и очередь была,сегодня На Мед.городке,Алмазарский район соседи радостные взяли по 4700.Когда порядок наведут?Ситуация торгашам на радость
Народ не боиться дефицита продуктов народ бояться рост цен. Перестаньте поддерживать спекуляцию закупите сами товары нужные народу распределити их по маленьким магазинам зафексируйте цены и будет вам счастья
Контроль цен... контроль цен... А цены растут ! Все не работают-а электроэнергию отключают... На улицу нельзя... света нет... телевизор не работает...Вот так у нас !