Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Алматы 24 января началась Центрально-Азиатская конференция по вопросам изменения климата.
Организатором конференции является Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА). Конференция проводится в рамках реализации проекта «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря» (CAMP4ASB) при участии Международного Фонда Спасения Арала (МФСА) при поддержке Всемирного банка.
Тема конференции - «На пути к устойчивой региональной адаптации», главной целью которой является поддержка регионального диалога, распространение знаний и информации в области адаптации к изменению климата и определение возможностей для дальнейших совместных действий между всеми заинтересованными сторонами и инициативами международных агентств развития.
Центрально-Азиатская конференция по вопросам изменения климата продлится два дня и будет состоять из 5 пленарных сессий:
- Климатическая политика и национальные действия;
- Наука и исследования в области климата;
- Наилучшие климатически-устойчивые практики и технологии;
- Финансы для адаптации к изменению климата;
- Климатические информационные услуги.
Отметим, что данная конференция собрала не менее 200 участников – экспертов правительственных и неправительственных учреждений, научного сообщества, международных партнеров, многосторонних банков развития и организаций гражданского общества.
Комментарии отсутствуют