В Ташкенте приостановили гидроиспытания теплотрасс после прорыва трубопровода
Общество

В Ташкенте приостановили гидроиспытания теплотрасс после прорыва трубопровода

1869

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Компания Veolia Energy Tashkent временно приостановила гидравлические испытания тепловых сетей после сегодняшнего инцидента с прорывом трубопровода. Испытания проводились в рамках подготовки к отопительному сезону и были запланированы на период с 30 мая по 17 июля. 

Как сообщили в компании, специалисты пересматривают подход к проведению испытаний. Разрабатываются новые, более безопасные методы диагностики сетей, которые позволят выявлять потенциально аварийные участки без риска для жителей. 

"Наша цель — обеспечить надежность и безопасность теплоснабжения, минимизируя риски при подготовке к отопительному сезону 2025–2026 годов", — подчеркнули в Veolia Energy Tashkent. 

О сроках возобновления работ по диагностике будет сообщено дополнительно. 

Напомним, сегодня в Ташкенте в районе нового ТашМИ прорвало подземный трубопровод. Компания Veolia Energy Tashkent сообщила, что в районе взрыва проводились плановые гидравлические испытания тепловых сетей и назвала причину прорыва трубопровода.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....