Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В выходные и праздничные дни в Бостанлыкский район запускаются дополнительные транспортные рейсы.
Данные меры принимаются для создания более комфортных условий для отдыха граждан и посещения туристами популярных мест в горных районах.
Микроавтобусные маршруты номер 324М и 325М "Железнодорожная станция Чиноркент — Бельдерсай", следующие к туристическим объектам Бостанлыкского района, проходят через Амирсой и Чимган. В обычные дни на данных маршрутах с 6:00 до 18:30 курсируют 20 микроавтобусов с интервалом 15 минут, выполняющие в общей сложности 86 рейсов.
В праздничные и дополнительные выходные дни движение начинается с 5:30 и осуществляется каждые 10 минут.
На маршруте номер 324М рейсы выполняются до 22:06, а на маршруте номер 325М — до 22:00.
Количество микроавтобусов увеличивается до 15 и 16 единиц соответственно, благодаря чему общее число рейсов доводится до 158.
На маршруте номер 1226 "Станция метро Машиностроители — поселок Хумсан (Чарвак)" регулярно курсируют 3 автобуса, а в выходные и праздники при необходимости дополнительно выпускается 1 резервный автобус.

Комментарии отсутствуют