Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Водитель, ушедший от погони ДПС в Ташкенте, получил арест на 15 суток и штраф в 2,2 миллиона сумов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что на днях в социальных сетях появилось видео, в котором демонстрируется погоня патрульного автомобиля ДПС и микроавтобуса "Дамас". Заснятые на видео события произошли 28 июля примерно в 17.00 в Алмазарском районе. Водитель "Дамаса" ехал по полосе встречного движения по улице Сагбан. Он не подчинился требованию инспектора ДПС, давшего ему знак остановиться. После этого сотрудник органов внутренних дел начал преследовать нарушителя.
Затем по указанию своего непосредственного руководителя для того, чтобы не были подвергнуты опасности другие люди, инспектор ДПС приостановил преследование "Дамаса". В свою очередь водитель микроавтобуса, грубо нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу безопасности других людей, скрылся на перекрестке Малой кольцевой автомобильной дороге и улицы Сагбан.
"Личность водителя была установлена. Им оказался 30-летний Санжар К., который управлял автомобилем, не имея соответствующих документов", – сообщили в ГУВД.
30 июля состоялось заседание административного суда Алмазарского района, на котором суд, изучив материалы дела, признал Санжара К. виновным в совершении правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел), частью 2 статьи 128-5 (Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения) и статьей 183 (Мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере, равном сумме 11 МРЗП, а также в виде административного ареста сроком на 15 суток.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют