Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Самарканде состоится Международный фестиваль парапланеризма, который соберет участников из разных стран и объединит спорт, культуру, туризм и гастрономию.
В живописном Ургутском районе вновь развернется одно из самых ярких туристических событий весны — Международный фестиваль парапланеризма. Мероприятие пройдет с 5 по 10 мая в махалле "Андак".
Фестиваль традиционно привлекает как профессиональных спортсменов, так и любителей активного отдыха. Ожидается участие гостей примерно из 10 стран мира.
В программе — зрелищные полеты и соревнования по парапланеризму. Помимо спортивной части, гостей ждут гастрономические выставки, концерты, национальные игры и увлекательные конкурсы.
Фестиваль направлен на развитие экстремального туризма и повышение привлекательности региона для иностранных и местных туристов.
Напомним, с 1 по 7 мая в Сурхандарье пройдет XIII международный фольклорный фестиваль "Бойсун бахори" – "Байсунская весна", который соберет более ста фольклорных коллективов из 40 стран и представит уникальные культурные проекты, включая рекордную по размеру курпачу из лоскутов.

Комментарии отсутствуют