Загрузка
Загрузка
Посол Украины в Узбекистане завершил свою дипломатическую миссию
Политика

Посол Украины в Узбекистане завершил свою дипломатическую миссию

4059
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Посол Украины в Узбекистане Никола Дорошенко завершает свою миссию. Такое решение в рамках ротации дипломатического корпуса принял президент Украины Владимир Зеленский.   

"Это самая высокая степень доверия к руководству моей страны, моего народа, и я сделал все возможное, чтобы оправдать это. С глубокой мотивацией и всей энергией, на которую я способен, внес вклад во всестороннее развитие сотрудничества Украины и Узбекистана", – написал Дорошенко на своей странице в Фейсбуке. 

Он также отметил, что за время своей работы в Узбекистане имел честь представлять и отстаивать интересы государства в трудное для него время. 

Отметим, что президент Владимир Зеленский поменял послов в 10 странах, в 7 странах назначил новых послов на вакантные должности и уволил без замены глав диппредставительств в трех государствах. Соответствующие указы опубликованы на сайте его офиса. На данный момент должность посла Украины в Узбекистане остается вакантной. 

Напомним, на посту посла Украины в Узбекистане Николай Дорошенко работал с 2020 года.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....