Загрузка
Загрузка
Узбекистан и АФК договорились о проведении женских и юношеских первенств
Политика

Узбекистан и АФК договорились о проведении женских и юношеских первенств

48
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 17 октября принял президента Азиатской конфедерации футбола Шейха Салмана бин Ибрахима Аль Халифу.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы дальнейшего развития партнерства с этой спортивной организацией. Шейх Салман бин Ибрахим Аль Халифа высоко оценил масштабную работу, проводимую в республике по поддержке массового и профессионального футбола, а также развитию современной инфраструктуры и образовательной базы. 

Особое внимание было уделено совместному развитию футбольных академий и продвижению программы "Футбольная площадка в каждой махалле" для привлечения молодежи к спорту.

По итогам переговоров достигнута договоренность о расширении практического сотрудничества, включая организацию крупных международных турниров, женских и юношеских первенств. Кроме того, стороны договорились об оказании методологической помощи в подготовке спортсменов и тренерского штаба, а также в селекции талантливых футболистов.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....