Загрузка
Загрузка
В Узбекистане расширят права парламентской оппозиции
Политика

В Узбекистане расширят права парламентской оппозиции

811
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Количество гарантированных прав парламентской оппозиции в Узбекистане увеличат с трех до шести. За ней также закрепят должности одного председателя комитета и двух заместителей председателей комитетов.

Соответствующий законопроект планируют разработать к марту 2025 года. Его подготовка предусмотрена проектом государственной программы на текущий год.

Также оппозиция сможет инициировать рассмотрение минимум одного вопроса в рамках "Правительственного часа".

Напомним, что увеличить количество гарантированных прав парламентской оппозиции с трех до шести предложил Шавкат Мирзиёев. Инициатива прозвучала на первом заседании Законодательной палаты нового созыва еще 18 ноября прошлого года.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....