Загрузка
Загрузка
Заместители министра высшего образования Узбекистана лишились должностей
Политика

Заместители министра высшего образования Узбекистана лишились должностей

3827
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сегодня Шавкат Мирзиёев объявил об увольнении трех заместителей министра высшего образования, науки и инноваций.

Должностей лишились первый заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Шохрух Далиев, а также заместители Отабек Махкамов и Сарвархон Бузрукхонов.

Кроме того, снят с должности директор Агентства инновационного развития при министерстве Шароф Раджаббаев.

В связи с переходом на другую работу освобожден от должности Адхам Худайкулов, директор Национального агентства по обеспечению качества образования при Администрации президента.

Об этом президент страны заявил на видеоселекторном совещании, посвященном реформам и дальнейшим приоритетным задачам в сфере дошкольного и школьного образования. Причиной такого решения Шавкат Мирзиёев назвал непонимание должностными лицами содержания образовательных реформ.

Напомним, в Узбекистане внедряют 12-летнее общее образование. Корреспонденту Podrobno.uz подтвердили эту информацию в пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....