Загрузка
Загрузка
Зироат Мирзиёева представила королеве Малайзии сокровища узбекского искусства
Политика

Зироат Мирзиёева представила королеве Малайзии сокровища узбекского искусства

30
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В столице состоялась встреча первой леди Зироат Мирзиёевой с королевой Малайзии Раджой Зарит Софией, которая прибыла в Узбекистан с официальным визитом.

В рамках программы пребывания высокая гостья смогла лично оценить самобытность и богатство культурного наследия Узбекистана. Королеве Малайзии были представлены лучшие образцы узбекского прикладного искусства, уникальные работы местных мастеров и национальные костюмы, отражающие многовековые традиции и обычаи народа.

Беседа прошла в теплой и открытой атмосфере, позволив сторонам обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия. Основное внимание в ходе встречи было уделено вопросам расширения гуманитарного сотрудничества и укрепления уз дружбы между Узбекистаном и Малайзией.

Напомним, что программа пребывания высокой гостьи сочетает в себе научно-просветительские и культурные мероприятия. Ожидается, что Раджа Зарит София примет участие в конференции "Научная традиция в исламской цивилизации: источники, актуальные вопросы и потенциал", которая состоится в Центре исламской цивилизации в Ташкенте. В ходе этого мероприятия королева выступит с официальной речью. 


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....