Загрузка
Загрузка
Директор школы в Андижанской области уволен после скандального субботника
Происшествия

Директор школы в Андижанской области уволен после скандального субботника

2088
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. После публикации видеозаписи, на которой учителя школы № 42 в Мархаматском районе участвуют в хашаре, директор учебного заведения освобожден от должности.

Инцидент произошел 2 августа, о чем сообщило региональное управление Министерства дошкольного и школьного образования. Хотя педагоги заявили, что их участие было добровольным, руководство учреждения не обеспечило соблюдение трудовых норм. Это стало основанием для увольнения директора.

В ведомстве также проинформировали, что школа была построена в 1982 году, текущий ремонт там проводился в 2005-м. Два года назад в рамках проекта "Инициативный бюджет" здание получило новые двери и окна на сумму 1,2 миллиарда сумов. В прошлом году на дополнительные 1,3 миллиарда сумов были построены спортивная площадка и обновлен фасад.

В учреждении обучаются более 1,2 тысячи учеников, с ними работают более 70 преподавателей.

UPD. Директора школы в Андижанской области оштрафовали за принудительный труд учителей

Директор школы № 42 в Мархаматском районе Андижанской области оштрафован на 41,2 миллиона сумов (100 БРВ) за привлечение учителей к ремонтным работам. Его действия квалифицированы как принудительный труд, что подпадает под статью 51 Кодекса об административной ответственности.

Проверку по данному факту провела Государственная инспекция труда при Министерстве по сокращению бедности и занятости. Ведомство установило, что педагоги были вынуждены участвовать в работах, не входящих в их должностные обязанности.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....