Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В центре Ташкента сотрудники благоустройства посадили дерево вместе с горшком из-за чего оно стало высыхать, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Ташкентского городского управления экологии и охраны окружающей среды.
Инцидент произошел на площади Хадра возле цирка в Шайхантахурском районе столицы. Ситуация была взята на контроль экологами. В результате дерево было пересажено в новое место с плодородной почвой и необходимыми удобрениями. На его место также было посажено новое дерево.
В соответствии со статьей 79 (незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об административной ответственности на сотрудников специализированного отдела благоустройства был составлен административный протокол и наложен штраф.
Подобное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан от пяти до десяти, а на должностных лиц – от десяти до пятнадцати базовых расчетных величин (1 БРВ – 300 тысяч сумов).
даже дерево посадить нормально не в состоянии
Это что за сотрудники такие?! Безмозглые......