Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Правоохранительные органы реализуют комплекс мер по выявлению группировок, занимающихся вымогательством денег у таксистов. Как правило, подобные банды состоят из бывших спортсменов или судимых лиц, которые берут под контроль стоянки и начинают вымогать у водителей ежедневную или ежемесячную плату за разрешение работать на том или ином маршруте. Тем, кто отказываются, угрожают расправой, портят автомобили и даже избивают, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Члены одной из таких группировок были недавно задержаны в Пастдаргомском районе Самаркандской области. Два узбекистанца, будучи в пьяном состоянии, устроили скандал с водителем, который не заплатил им за право осуществлять перевозки пассажиров на линии "Самарканд – Жума".
Проверка показала, что эти лица на регулярной основе вымогают дань у водителей, работающих здесь частными таксистами. После этого было проведено оперативное мероприятие, на место происшествия выехала специальная группа, все лица, причастные к произошедшему, были задержаны.
Задержанные получили административный арест на 10 суток. В УВД Самаркандской области не сообщили, будет ли возбуждаться в отношении них уголовное дело по факту вымогательства денежных средств.
Напомним, что с начала года стало известно уже о задержании четырех подобных группировок.
Вернулись в 90 тые!!!!!
Прозрачный бизнес таксистов вот решение проблемы. А бомбилам так и надо.