Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заместитель спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса и руководитель Фракции демократической партии "Миллий тикланиш" Алишер Кадыров заявил, что представителей ЛГБТ-сообщества нужно принудительно лечить, лишать гражданства и выдворять из страны.
"В Ташкенте делаются попытки проведения провокационных митингов гомосексуалистов. Несколько человек, обманутых этой провокацией и вышедших для протеста, задержаны для следствия. Конечно же правонарушители будут наказаны, однако вопрос в другом. Речь идет не об обычном митинге. Это мелкий, но имеющий под собой большие планы удар, направленный на национальные ценности и фундаментальные основы общества", – написал он на своей странице в Facebook.
Данная ситуация, добавил он, явно демонстрирует потребность в дальнейшем усилении 120 статьи (мужеложство) Уголовного кодекса.
"Статья должна запретить любые формы пропаганды гомосексуализма и идей ЛГБТ. Конечно, же наказание слишком мягкое. Эта статья должна подразумевать принудительное лечение, лишение гражданства и выдворение за пределы страны. Если народ Узбекистана не хочет жить с вами в одном государстве, то естественно, что это должно найти свое отражение в законе", – подчеркнул он.
"Как у террористов, у тех, кто не имеет гордости, не бывает национальности! Мы отвергаем Вас! Мы сделаем все, чтобы Узбекистан стал страной, в которой вы не сможете жить", – заключил он.
Напомним, что накануне в центре Ташкента толпа пыталась избить двух человек за то, что они якобы принадлежали к ЛГБТ-сообществу. 12 нападавших задержаны.
Комментарии отсутствуют