Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Минздрав рассказал о состоянии студентки, которую пытался изнасиловать заместитель декана по делам молодёжи Ташкентского государственного педагогического университета. После того как ему помешали, он выбросил девушку в окно второго этажа, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Девушка была доставлена в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи. У нее были диагностированы кататравма, травмы суставов, переломы правой плечевой кости и костей таза, переломы пятого поясничного позвонка, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана лба и травматический шок.
В больнице девушке сделали противошоковую терапию, затем был проведен ряд операций. Сейчас состояние пациентки оценивается, как удовлетворительное. Она продолжает получать необходимую медицинскую помощь.
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину. Заведено уголовное дело по части 1 статьи 118 (изнасилование) и статьи 105 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса.
Всю эту страшную историю опубликовал проект против насилия NeMolchi.uz, куда обратилась Камилова Муштари-бону, студентка 3 курса Ташкентского государственного университета имени Низами (Пединститут). Муштари рассказала, что 18 октября 2021 года пришла к заместителю декана, чтобы взять у него характеристику и рецензию для подачи на конкурс на премию Зульфии.
Он попросил её подождать. Со слов девушки, когда другие люди покинули кабинет, замдекана, ссылаясь на усталость, попросил её заварить ему кофе. Она отвернулась, чтобы это сделать, а он закрыл дверь изнутри и выключил свет. Муштари заподозрила неладное и связалась с лучшим другом, попросив его быстро приехать. Затем она хотела выйти из кабинета, но заместитель декана схватил её и начал укладывать на диван, стоящий в кабинете.
Остальную историю читайте здесь.
Комментарии отсутствуют