Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Кашкадарьинской области бывший руководитель областного филиала фонда "Молодежь – наше будущее" (Yoshlar – kelajagimiz) обвиняется в хищении 1,8 миллиарда сумов, которые выделили на поддержку талантливых юношей и девушек, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные областной прокуратуры.
Руководитель филиала фонда совместно со своим подельником – директором общества с ограниченной ответственностью в Карши – при помощи поддельных документов организовали схему по выводу и обналичиванию бюджетных средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 167 (хищение путем присвоения или растраты) и 209 (должностной подлог) Уголовного кодекса. Оба подозреваемых были помещены под стражу.
Расследование по данному делу продолжается.
Фонд "Молодежь – наше будущее" оказывает помощь и поддержку молодежи в реализации бизнес-инициатив, стартапов, идей и проектов, трудоустройстве. Он является негосударственной некоммерческой организацией, имеет областные подразделения.
Эта новость точно не из ИА "Панорама"? t.me/panorama_uzb