Загрузка
Загрузка
В одном из частных домов в Ташкенте обнаружили склад контрафактных сигарет
Происшествия

В одном из частных домов в Ташкенте обнаружили склад контрафактных сигарет

11722
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В одном из частных домов в Ташкенте обнаружили склад контрафактных сигарет. Курят ли сами хозяева этого богатства, неизвестно. Но то, что они работали по-крупному, подтверждают найденные здесь 144 разных марки сигарет, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Обнаружили нелегальный склад в Мирабадском районе столицы. Общая сумма найденного товара превысила четыре миллиарда сумов. По словам правоохранителей, если бы контрабандистам удалось сбыть этот товар, то сумма ущерба для государства составила 2,5 миллиарда сумов в виде неуплаченных налогов и сборов.

По данным Государственного таможенного комитета, контрафактная продукция содержит в несколько раз больше никотина, а также выделяет больше токсичных веществ, нежели обычные табачные изделия.  

Согласно статистике, за прошлый год и по настоящее время таможенной службой было выявлено 383 случая незаконного оборота табачных изделий. Всего было конфисковано 2,1 миллиарда упаковок на общую сумму 37 миллиардов сумов.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

1 комментарий

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+