Загрузка
Загрузка
В США задержали двух граждан Узбекистана, нелегально работавших дальнобойщиками
Происшествия

В США задержали двух граждан Узбекистана, нелегально работавших дальнобойщиками

270
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В американском штате Нью-Джерси сотрудники Иммиграционной и таможенной службы США (ICE) задержали двух граждан Узбекистана. Мужчины находились в стране нелегально, но при этом имели коммерческие водительские права на управление большегрузами. 

Задержания прошли в рамках масштабной общенациональной кампании по выявлению мошенничества и нарушений при выдаче коммерческих водительских удостоверений. 

По данным ведомства, 37-летнего Зохида Захидова задержали 23 августа в Вудбридже, а 30-летнего Хайрулло Пайзуллаева — в Гамильтоне. Оба сейчас находятся под стражей ICE и ожидают депортации. 

По данным американского ведомства, Захидов имел ученические права для управления коммерческим транспортом, выданные в Нью-Йорке. 15 мая его признали виновным в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ему предъявлены обвинения в нападении с целью причинения телесных повреждений и преследовании. 

Второй задержанный, Пайзуллаев, имел коммерческие водительские права, выданные за пределами Пенсильвании. 21 июля иммиграционный судья Министерства юстиции США распорядился о его задержании. 

В ICE сообщили, что задержания являются частью общенациональной кампании Министерства внутренней безопасности США по борьбе с мошенничеством и незаконным получением коммерческих водительских прав. 

Ранее в Ташкент прибыл чартерный рейс с 27 депортированными гражданами Узбекистана, которые нарушили миграционное законодательство Швеции и Польши.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....