Известный гроссмейстер проведет сеанс одновременной игры в Ташкенте
Спорт

Известный гроссмейстер проведет сеанс одновременной игры в Ташкенте

1667
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. 10 апреля в стенах Федерации шахмат Узбекистана один из ведущих гроссмейстеров мира, двукратный чемпион России Александр Морозевич даст сеанс одновременной игры для детей с ограниченными возможностями из коррекционных школ и интернатов Ташкента в рамках серии Всероссийских благотворительных шахматных вечеров проекта «Мелодия игры». 

Главная цель проекта – привлечь внимание общественности, правительства и средств массовой информации к возможности самореализации детей с ограниченными возможностями через занятия шахматами.

С 2009 года благотворительные шахматные вечера «Мелодия игры» прошли в 14 российских регионах при участии лучших гроссмейстеров мира. Эти события освещались всеми ведущими СМИ России. Проект развития системы шахматного образования для детей с ограниченными возможностями «Мелодия игры» активно развивается и шахматные занятия для детей постепенно внедряются в образовательную систему. Игра в шахматы способствует развитию умственных способностей и повышению интеллектуального потенциала детей с ограниченными возможностями, что поможет самореализации и успешной интеграции в общество таких детей в будущем.

В последние годы Узбекистан и Россия достигли высокого уровня взаимодействия и демонстрируют устойчивую динамику развития двусторонних отношений практически во всех сферах. В целях укрепления культурно-гуманитарного сотрудничества между нашими странами Благотворительный фонд «Страна талантов» (Москва), занимающийся в России развитием системы шахматного образования для детей с ограниченными возможностями, организовывает шахматный вечер для детей из коррекционных школ-интернатов Ташкента. 

Узбекистан по праву славится своими гроссмейстерами и любовью к шахматному искусству. Не удивительно, что именно Шахматная федерация Узбекистана стала первой иностранной шахматной организацией, поддержавшей идею и пригласившей проект «Мелодия игры» в свою страну. 


Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+